Ваш город
Ваш город
6034056@ecojute.ru написать мне
8-800-555-80-31 8-800-555-80-31

Канат для лазания

Канат для лазания

Канат – это популярный спортивный снаряд, который повсеместно используется в спорте. Его применяют не только для перетягивания или ограничения территории, а также используют для лазания. Такие упражнения способствуют укреплению мышц, развивают выносливость, силу и гибкость. Канаты для лазания востребованы также в туризме, и повсеместно применяются скалолазами и любителями экстремального спорта.

Особенности канатных изделий для лазания

Канаты для лазания могут иметь различные параметры. Для их изготовления используют технологии свивки и кручения, а также применяют разнообразные материалы. В зависимости от возраста спортсменов выбирается диаметр канатного изделия. Оптимальная толщина спортивного снаряда варьируется в пределах 22-26 мм для детей и 33-34 мм для взрослых.

Для комфортных занятий спортом поверхность изделий должна быть мягкой и не скользить, а также обладать такими характеристиками:

  • гипоаллергенность;
  • экологичность;
  • прочность;
  • гибкость.

При лазании по толстому тросу его поверхность не должна нагреваться или слишком сильно впитывать влагу.

Материалы для производства канатов для лазания

Перечисленным критериям соответствуют материалы джут и лен, которые часто применяют для изготовления канатов для лазания:

  • Джут. Гигроскопичное сырье, которое даже при длительном использовании не подвержено гниению. Эксплуатационный срок канатов из джута составляет более 20 лет, а благодаря высокий прочности на разрыв их можно использовать для перетягивания и скалолазания. Этот материал не боится ультрафиолета, влаги, холода и жары. его можно использовать на открытых площадках, а также в помещениях.

  • Лен. Натуральный материал, который обладает высокими экологическими показателями, отличается прочностью и имеет мягкую, приятную на ощупь поверхность. Но его недостаток состоит в низкой гигроскопичности, что не позволяет применять изделия на основе льна для уличных спортивных соревнований.
Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании

Канат для лазания в Ярославле

Компания Экоджут реализует качественные канаты для лазания различного диаметра по демократичным ценам в Ярославле. Менеджеры помогут выбрать изделия оптимального диаметра, а также оформят доставку удобным для клиента способом. Приобретайте экологически чистую продукцию для спорта и туризма, которая без нареканий прослужит не один десяток лет!

Звоните 8-800-555-80-31 и наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы.



Вернуться к списку


Актуальные товары

Photo
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.